Sahaya Mokoginta

Kabarbmr.com, Kotamobagu—Menyusul serangkaian tes bagi calon pejabat eselon II, Panitia Seleksi Jabatan Tinggi Pratama (JPT) akhirnya mengumumkan nama-nama calon pejabat yang masuk dalam tiga besar untuk menduduki posisi sebagai Kepala Dinas di beberapa instansi yang masuk dalam lelang jabatan.

“Nama-nama ini merupakan hasil penilaian dari seluruh tes yang digelar dari berkas, tes tertulis, wawancara sampai assessment,” ujar Kepala Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan (BKPP) Kotamobagu Sahaya Mokoginta.

Sahaya menambahkan, nanti pihaknya akan segera mengajukan nama-nama tersebut ke Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN) sebelum dilantik menjadi kepala SKPD. “Kita akan segera melaporkan hasil ini ke KASN. Selanjutnya, dari tiga nama di tiap instansi akan dipilih satu orang untuk menduduki jabatan yang telah dilamar mereka. Untuk persoalan itu merupakan kewenangan dari Walikota Kotamobagu selaku Pembina kepegawaian,” jelasnya. (oni)

Berikut nama-nama yang masuk tiga besar sesuai dengan pengumuman panitia seleksi bernomor 08/ PANSEL-KK/X/2017

KEPALA DINAS SOSIAL

  1. Aljufri Ngandu, S.Pd
  2. Muljadi Surotenojo, ST, MM
  3. Sarida Mokoginta, SH

KEPALA BADAN KEPEGAWAIAN PENDIDIKAN DAN PELATIHAN

  1. Kadri Bangol, S.Pd, ME
  2. Meilti M. Muhamad, S.Sos
  3. Sahaya S. Mokoginta, S.STP, ME

INSPEKTUR DAERAH

  1. Ahmad Yani Umar, SE
  2. Anky T. Mokoginta, ST, ME
  3. Sair Lentang, MAP

KEPALA DINAS PERTANIAN DAN PERIKANAN

  1. Ahmad Zulfi Mokodompit, ME
  2. Muhammad Yahya, SP
  3. Muljadi Surotenojo, ST, MM

KEPALA DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA

  1. Drs Hamdan Monigi
  2. Nehru Mokoginta, S.Pd
  3. Drs Tedy Makalalag

KEPALA DINAS KESEHATAN

  1. Ahmad Yani Umar, SE
  2. dr Eka Budiyanti
  3. drg Haris Mongilong

KEPALA DINAS PERINDUSTRIAN DAN TENAGA KERJA

  1. Bambang Mamonto
  2. Hidayat Mokoginta
  3. Noval C. Manoppo, SE, ME

KEPALA DINAS PERHUBUNGAN

  1. Adrianus H. Manoppo
  2. Hailul Mamonto
  3. Nasli Paputungan, SE

KEPALA DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KB

  1. Aljufri Ngandu, S.Pd
  2. Sair Lentang, MAP
  3. Sarida Mokoginta, SH

KEPALA DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA

  1. DR Abrar, M.Pd.
  2. Ahmad Yani Umar, SE
  3. Kadri Bangol, S.Pd, ME

KEPALA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PTSP

  1. Ahmad Zulfi Mokodompit,ME
  2. Nehru Mokoginta, S.Pd
  3. Noval C. Manoppo, SE, ME

TIDAK ADA KOMENTAR